Двери Учебной пожарной части всегда открыты для будущих студентов

29.09.2022

29 сентября на базе Учебной пожарной части состоялись экскурсии для учеников школ г. Волгограда и г. Котово.

Профориентационная беседа со старшеклассниками была посвящена предстоящему выбору будущей профессии и выбору экзаменов для поступления в вуз. Студенты разъяснили плюсы своей специальности, рассказали гостям о возможных вариантах трудоустройства, проинформировали о работе приёмной комиссии. Затем показали учебную лабораторию, вооружение части и рассказали о своем опыте деятельности в учебной пожарной части. Встречи такого характера очень полезны для абитуриентов. Для молодёжи важен диалог с представителями университета, ведь только так возможно прояснить нюансы, задать интересующие вопросы, оценить приоритеты специальностей.

Губанова Е. А., ст. гр. ПБ-1-19