Дружба крепнет

02.03.2023

22 февраля в ИАиС ВолгГТУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, и проводы зимы – в мероприятиях приняли участие студенты Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. А уже 2 марта Горхоз с ответным визитом посетил Серебряковку.

В преддверии самого нежного и весеннего праздника – Международного женского дня – консерватория расцветает ярче обычного от красоты, интеллекта и грации. Ежегодный конкурс «Краса Серебряковки» в этом году с радостью принимал новых зрителей: руководство и студентов ИАиС ВолгГТУ.

За титул первой умницы и красавицы боролись шесть девушек. У каждой из них – неповторимый талант и очарование. Консерватория им. П. А. Серебрякова славится успешными студентами. Для них искусство – это смысл жизни, изящный инструмент, с помощью которого можно изменить мир и себя в лучшую сторону. Конкурс «Краса Серебряковки» в очередной раз подтвердил, что красота и талант идут рука об руку.

Насыщенная программа конкурса раскрыла не только творческие, но и интеллектуальные и кулинарные способности участниц. Очарованный умениями красавиц консерватории, Горхоз не мог оставить девушек без подарков. Первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Душко Олег Викторович выразил свое восхищение, подарив конкурсанткам сертификаты в книжный магазин, чтобы девушки продолжали вдохновлять своим умом и красотой. Заместитель директора по учебной работе Захаров Евгений Александрович подарил участницам сертификаты на обучение в автошколе ИАиС ВолгГТУ и пожелал им приятных путешествий, перемен в судьбе и новых горизонтов.

Объединенный совет обучающихся Горхоза как никто другой знает, что для участников конкурса самая большая награда – внимание и восхищение в глазах зрителей. «Краса Серебряковки – 2023» выдалась по-настоящему особенной, ведь в этом году победительницами стали две участницы: одной девушке достались лавры от жюри, вторая получила внимание всего Горхоза. Заместитель директора по научной работе Бурлаченко Олег Васильевич и наши активисты с радостью вручили приз зрительских симпатий от студентов ИАиС ВолгГТУ, дополнив награду букетом и памятными подарками.

Весну невозможно не любить. Она дарит жизнь, надежду и воодушевление после холодной зимы. «Краса Серебряковки» в этом году стала не только символом красоты, интеллекта и грации, но и еще одним шагом к укрепляющейся дружбе между ИАиС ВолгГТУ и Волгоградской консерваторией им. П.А. Серебрякова. После такой череды теплых мероприятий нет сомнений, что весна наступила не только за окном, но и в двух институтах.

Екатерина Ренева
Фото Алены Шалиевской

Возврат к списку