Доцент ИАиС – призер полуфинала Всероссийского конкурса «Флагманы образования»

15.10.2023

12-13 октября в Волгограде прошел региональный полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования». Цель конкурса – создание условий для выявления наиболее перспективных и мотивированных педагогических работников с возможностью их зачисления в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования Российской Федерации. В Волгоградской области в отборочном этапе конкурса «Флагманы образования» в 2023 году приняли участие более 600 человек, в полуфинал вышли только 29 из них.

Одним из полуфиналистов стала доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ИАиС ВолгГТУ М.А. Латышева.

На протяжении двух соревновательных дней полуфиналисты выступали с презентацией своих профессиональных и личных достижений, участвовали в групповой работе по решению конкурсных заданий, защищали проектные работы. По результатам конкурсных испытаний Латышева М.А. заняла третье место, достойно представив наши институт в профессиональном педагогическом сообществе.

Для справки. Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минпросвещения России реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». «Флагманы образования» – конкурс для профессионального и карьерного роста талантливых педагогов. Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденный распоряжением Правительства России.

 

Возврат к списку