Дорогу юному велосипедисту!

25.05.2016

Вот уже, в который раз, студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ: студентки группы ОБД-1-13 Куршумова Эльмира, Степанова Полина, совместно с руководителем отдела Сапожков Натальей Васильевной посетили школу-интернат № 2 с целью проведения лекции по правилам дорожного движения для велосипедистов со школьниками 5-7 классов.

С нами также присутствовала талисман нашего отдела – Зебра! Дети были в восторге и неумолимо рады ей. На протяжении всего мероприятия, задачей Зебры было награждать сладкими призами самых умных, активных и внимательных детей!

Сначала Эльмира провела лекцию: рассказала школьникам историю создания велосипеда, основные изменения в его конструкции, правила дорожного движения для велосипедистов и обучила детей сигналам, которые обязан подавать велосипедист для своей же безопасности, при совершении таких маневров как «поворот налево», «поворот направо» и «остановка». Руководитель и студенты отдела не отстали от детей, пока они все не выучили назубок, как правильно подаются эти сигналы.

После лекции Полина провела со школьниками проверочный тест. Ребята поразили нас своей активностью, внимательностью и умом! Большая их часть рвались ответить на вопросы теста и отвечали они верно.

Мероприятие традиционно завершилось знаменитым фирменным танцем Зебры и кучей фотографий на память с нашим талисманом!

Ребята также как и мы получили море позитивных эмоций и договорились непременно встретиться еще!

Благодарственное письмо 1

Благодарственное письмо 2

Студентка ОБД-1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку