Доноров студенческого волонтерского отряда КТИ (филиала) ВолгГТУ наградили почетными грамотами

08.12.2021

В воскресенье, 5 декабря, свой профессиональный праздник отмечали те, кто умеют и знают, как творить добро. Все они очень разные, со своими мечтами и целями в жизни, но объединяет их одна важная вещь – любовь к людям и окружающему миру.

В Камышине волонтерское сообщество растет из года в год. На сегодняшний день в городе работают около 42 волонтёрских объединений с общим количеством более 2000 волонтёров. Не все из них имеют статус юридического лица, но это не мешает им каждый день делать город лучше и добрее. Трудно представить сферу, в которой добровольцы не нашли себе применения.

На главном празднике добра – мероприятии, посвящённом Дню волонтёра в России, в центре «Планета молодых» собрались самые активные и неравнодушные ребята из числа школьных и студенческих добровольческих объединений. К сожалению, из-за ограничительных мер, у организаторов не получилось собрать всех, кто вносит большой вклад в развитие волонтерства в городе.

Почетными грамотам и благодарственными письмами были отмечены около тридцати ребят из числа школьников и студентов, которые решили посвятить себя волонтерской работе.

От Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ на мероприятии наградили доноров студенческого отряда. Это Дмитрий Антонов, Михаил Исаев, Данила Лупанов и руководитель донорского отряда института Анастасия Мартынова. Также за плодотворное сотрудничество в ходе реализации государственной молодежной политики, за значительный вклад в развитие добровольческой деятельности на территории Волгоградской области и в связи с празднованием Дня волонтера в России благодарственное письмо вручили руководителю студенческого центра КТИ Александре Владимировне Молокановой.

Возврат к списку