Добрый знак

26.04.2016

В преддверии заседания президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросам безопасности дорожного движения в Ярославской области инициирована Интернет-акция «#ДобрыйЗнак», направленная на привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дорогах, которую нашему студенческому отделу по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ предложил поддержать ОГИБДД УВД России по г. Волгограду.

В рамках данной акции в образовательных учреждениях Волгограда наши студенты провели обучающие лекции в игровой форме по правилам дорожного движения. По ходу игры ребята изучили «добрые знаки», в качестве таких знаков были выбраны дорожные знаки «Дети» и «Пешеходный переход». Студенты вместе с нашей веселой Зеброй провели соревнования среди школьников по сбору на скорость пазлов дорожных знаков. В таком формате дети легче и быстрее усваивают сложный материал.

Подобного рода мероприятия направлены на снижение ДТП с участием детей. К сожалению, на сегодняшний день, согласно статистике ГИБДД по г. Волгограду с начала года уже произошло 33 ДТП с участие детей, в результате которых 35 детей получили травмы разной степени тяжести.

В связи с этим, мы призываем всех участников дорожного движения, соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

Руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Сапожкова

Возврат к списку