Добровольцы УПЧ стали абсолютными победителями региональных соревнований

17.05.2023

17 мая завершились региональные соревнования среди обучающихся Волгоградской области по специальности «Пожарная безопасность», приуроченные ко дню образования пожарной охраны. В состязаниях приняли участие 5 команд, представляющих разные учебные заведения региона.

УПЧ Института архитектуры и строительства ВолгГТУ на соревнованиях представляла команда в следующем составе: Илья Бердников, Олег Асеев, Никита Спиридонов, Вадим Ахмадов, Николай Козлов.

Наши добровольцы стали победителями в командной гонке: завоевали 1 место в этапе «Тестирование», 1 место в этапе «Надевание боевой одежды пожарного», 2 место в этапе «Боевое развёртывание», 2 место в этапе «Эстафета».

Помимо командных достижений, добровольцы УПЧ показали высокие результаты и в индивидуальных состязаниях.

Николай Козлов стал первым по надеванию боевой одежды пожарного, установил рекордное время 14,25 сек.

Илья Бердников стал победителем в номинации «Тестирование».

Вадим Ахмадов и Олег Асеев оказались вторыми в этапе «Надевание боевой одежды пожарного» и этапе «Тестирование».

Соревнования принесли нашей команде победу. Добровольцы получили титул «Лучшая команда».

Поздравляем наших ребят, желаем им с такой же лёгкостью преодолевать любые трудности!

Елена Губанова