Добровольцы УПЧ провели мастер-класс для восьмиклассников Ворошиловского района

24.09.2022

23 сентября активисты учебной пожарной части совместно с преподавателем кафедры ПБиЗЧС Селивановым А.А. провели мастер-класс на профориентационном мероприятии, проводимом сотрудниками Лицея №11.

Ученики 8-х классов Ворошиловского района приняли участие в познавательной эстафете. Ребятам был выдан маршрутный лист с тематическими остановками разных профессий. На локации "Пожарная безопасность" участники надевали боевую одежду пожарного, отвечали на вопросы викторины о безопасности в школе. Школьники были впечатлены весом боевой одежды и нормативной скоростью её надевания. Остановка "Пожарная безопасность" была востребована не только в конкурсной программе, но и среди обучающихся вне конкурса. Ребята разных возрастов расспрашивали о профессии, интересовались нюансами обучения, самые шустрые пытались уложиться в норматив. Знакомство с особенностями многих профессий проходило в школе через игру, были конкурсы разных направлений, в которых ребята принимали активное участие. Такие мероприятия очень нужны, ведь они помогают школьникам определиться с выбором профессии.

Губанова Е.А., гр. ПБ-1-19
Фото Гуляевой С.В., гр. ТБ-2-20