Добровольцы УПЧ приняли участие в соревнованиях Волгоградского гарнизона по пожарному кроссфиту

18.10.2022

19 октября среди пожарно-спасательных отрядов Волгоградской области прошли соревнования по пожарному кроссфиту. Команду добровольцев УПЧ представляли: Бердников И.Е., Кулаков П.В., Козлов Н.А., Гришин А.А.

Кроссфит представляет собой пятиэтапную эстафету. Стартует команда из 4 человек, в последующем происходит их рассредоточение по этапам. Первый этап – надевание боевой одежды пожарного. На втором этапе один из участников, в полной экипировке, кувалдой передвигает покрышку ЗИЛ-131, после берет два рукава 77 диаметра (весом 15 кг) и проходит «змейку» из конусов. На третьем этапе, передав эстафету, в бой врывается следующий участник, чья задача состоит в том, чтобы пройти психологическое препятствие «тоннель», после подбежать к огнетушителю и потушить горящую жидкость, передать эстафету. Четвертый этап – участник с помощью заведенного бензореза производит вскрытие металлической двери и эвакуирует условного пострадавшего силком. Заключительный этап заключается в передаче эстафеты следующему участнику, его задачей является принять позицию ствольщика и поразить мишень, а затем подняться в окно третьего этажа учебной башни, при этом участник этапа осуществляет подъем рукава весом 15 кг на высоту по спасательной веревке.

Наши ребята участвуют в такого рода соревнования впервые, но уже зарекомендовали себя как претенденты на победу. Их эстафетное время составило 3 минуты 10 секунд. Команда добровольцев Учебной пожарной части заняла 2 место.

Поздравляем участников с призовым местом, желаем так же усердно и достойно идти к новым вершинам своих успехов!

Возврат к списку