Добровольцы УПЧ ИАиС приняли участие в межрегиональных противопожарных учениях

23.06.2022

23 июня на площадке Среднеахтубинского многофункционального центра «Юный ястреб» в рамках учебно-практических сборов прошли межрегиональные противопожарные учения под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова.

В учениях приняли участие 10 студентов-добровольцев Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ, кафедры ПБиЗЧС. Задачей добровольцев была отработка тушения ландшафтного пожара при распространении огня на населенные пункты. По легенде учений, где-то загорается сухая трава. Подгоняемое сильным порывом ветра, пламя стремительно охватывает прилегающую территорию и перекидывается на стоящие рядом жилые строения. У участников есть немного времени, чтобы оперативно справиться с очагом возгорания, ликвидировать начавшийся ландшафтный пожар и провести операцию по спасению пострадавшего. Нашим добровольцам удалось прекрасно продемонстрировать свои профессиональные знания и навыки, а также лично пообщаться с губернатором Волгоградской области.