Добровольцы УПЧ ИАиС готовятся ко второму этапу Всероссийских соревнований «Человеческий фактор

06.04.2021

Три добровольца учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ в настоящее время готовятся к поездке на II (межрегиональный) этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига», который пройдет в апреле этого года в г. Ростов-на-Дону.

Кузьмина Виктория, гр. ТБ-2-18, Антонова Валерия, гр. ПБ-1-16, Логинов Александр, гр. ПБ-1-18, заняв второе место, стали призерами I этапа, прошедшего в конце марта на базе Главного управления МЧС по Волгоградской области, и врио начальника Главного управления выразил благодарность директору ИАиС О.В. Душко и куратору команды студентов, ассистенту кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» Е.А. Заикину за грамотную теоретическую подготовку участников по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки.

Цель соревнований «Человеческий фактор» – повышение качества и доступности оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека. Ежегодно соревнования проводятся в разных регионах России при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России и включают в себя три этапа. Отборочный – региональный, второй проводится на базе ГУ МЧС России по Ростовской области, третий и финальный этап проводится в г. Москве.

Поздравляем команду наших студентов-спасателей с успешным прохождением первого этапа соревнований и желаем новых побед!

Возврат к списку