Добровольцы ИАиС напомнили детям о правилах пожарной безопасности

21.06.2021

Летние каникулы для школьников – время радости и беззаботного отдыха, однако нельзя забывать о правилах безопасного поведения. О пожарной безопасности лучше всего говорить наглядно.

На прошлой неделе студенты-добровольцы Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ в рамках профилактической работы провели урок для учащихся начальных классов МОУ Лицея №2 Краснооктябрьского района Волгограда. Школьникам напомнили о важных правилах поведения в быту и на природе, о недопустимости игр и неаккуратного обращения с огнем. Затем ребят познакомили с принципом работы пожарной техники, и они даже смогли почувствовать себя в роли пожарных! Детям очень понравилось мероприятие, а наши студенты-добровольцы получили множество положительных эмоций.

Виктория Кузьмина