Добровольцы юга России

20.06.2012

14 июня в городе Ростове-на-Дону впервые состоялись региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны Южного федерального округа.

В соревнованиях приняли участие 6 команд добровольных пожарных из всех регионов Южного федерального округа:

  1. Ростовская область;
  2. Волгоградская область;
  3. Краснодарский край;
  4. Астраханская область;
  5. Республика Калмыкия;
  6. Республика Адыгея.

Добровольные пожарные продемонстрировали командный дух, скорость и мастерство в эстафете и боевом развётывании, проявили творческий подход в конкурсе художественной самодеятельности.

Команда добровольной пожарной дружины Волгоградской области показала блестящий результат в эстафете, и были удостоены первого места в первом этапе соревнований, кубка и ценных призов.

По итогам соревнований лучшей на юге командой пожарных-добровольцев стала команда Астраханской области, которая представит округ на Всероссийских соревнованиях в Ставропольском крае. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись представители Краснодарского края, донские добровольцы завоевали бронзу. На третью ступень ступили добровольцы Ростовской области.  С небольшим отрывом в баллах и четвертым местом мы поздравляем команду из Волгограда! Волгоград достойно представил себя на соревнованиях. С нетерпением будем ждать следующих соревнований, чтобы стать лучшими и победить!

Волгоградская дружина,
И в единстве наша сила!
Добровольцы- молодцы!
Все красавцы, удальцы!

Возврат к списку