Добро это не решение разума, а состояние души

13.10.2020

Помощь животным - доброе дело. На сегодняшний день во всем мире активно развивается благотворительная деятельность. С каждым годом это направление набирает обороты. Однако помощь необходима не только нуждающимся людям, но и животным, часто страдающим от агрессии со стороны злых людей, причиняющих серьезный вред и даже боль беззащитному питомцу.

Основной актив приюта для животных «Островок надежды» насчитывает пять-шесть человек, плюс четыре-пять помощников. Все они занимаются помощью бездомным собакам после основной работы. В приюте нет постоянного рабочего, чтобы кормить собак и убирать за ними, поэтому приходится устраивать дежурства. Сейчас в приюте 130 собак и щенков. Данный приют существует в г.Волжский с 2017 года.

Волонтёры корпуса АИСТ не остались равнодушными и посетили 4 октября приют «Островок надежды», чтобы оказать помощь. Ребятам устроили небольшую экскурсию, познакомили с животными и условиями их содержания. И вот уже 10 и 11 октября волонтеры корпуса «АИСТ» посетили приют для животных и сделали это не с пустыми руками. После организованного сбора помощи студенты привезли корма и крупы.
После волонтеры поделились на небольшие группы и принялись за работу. Волонтеры помогали убирать вольеры, гуляли с собаками и щенками, кололи и возили дрова, красили будки, занимались покраской помещений, помогали на кухне готовить еду и делали это с огромным удовольствием. И ребята, и сотрудники приюта остались довольны проделанной работой. Однозначно, это не последний раз, когда волонтёры посетили этот приют для животных. Добро это не решение разума, а состояние души. Добрый человек будет проявлять доброту в любых обстоятельствах, не требуя ничего взамен. Уже само

осознание доброго дела приносит волонтерам нашего отряда моральное удовлетворение и радость. Счастливые люди, это люди, творящие добрые дела, и радующие свою душу. Ведь просто улыбка, доброе слово сделают наш мир лучше, и жить нам всем в этом мире будет удобно и комфортно.

Волонтерский корпус АИСТ продолжает сбор помощи для приюта «Островок надежды». Каждый желающий может внести свой вклад в доброе дело! Не оставайтесь равнодушными, приносите корма, крупы и одеяла для беззащитных животных. Пункт сбора в корпусе Д101.

По всем вопросам обращаться Волонтерский корпус АИСТ https://vk.com/volkorpusiais

Автор: Сергей Руссков

Возврат к списку