До Луны и обратно

18.02.2023

18 февраля новый студенческий танцевальный коллектив «LUNA» стал лауреатом I степени в XIV Международном фестивале-конкурсе юношеского творчества в номинации «Современный танец».

Альбина Добровольская, Екатерина Симонова, Мария Фоменко, Екатерина Ковалева, Анастасия Русскова, Екатерина Архипенко, Алия Закирова, Елизавета Забазнова, Анна Радченко, Дарья Кувакина и Екатерина Михеева - в таком составе коллектив ИАиС ВолгГТУ показал свое дебютное выступление в ДК ТЗР.

Девушки выступили с танцевальным номером «Индиго», в котором проявили индивидуальность и уникальность, оставаясь при этом одним целым. Синхронность, артистизм, четко отработанные движения и эмоции, несомненно, поспособствовали победе в этом конкурсе.

«Конкурсный день был очень тяжёлым с утра и до вечера. Члены жюри смотрели номер, разбирали танец на круглом столе и давали советы для дальнейшей работы. В этом выступлении девочки раскрылись с лучшей стороны, были очень ответственными.  И вот мы сделали то, к чему стремились — мы лауреаты первой степени!» - рассказывает руководитель творческого объединения Альбина Добровольская.

Высокий уровень организации конкурса, компетентное жюри и воодушевленная группа поддержки оставили только положительные впечатления в дебютном выступлении коллектива.

Еще раз поздравляем ребят с их достойной победой в конкурсе. И желаем, чтобы каждый раз копилка достижений коллектива пополнялась новыми дипломами и кубками.

Автор заметки: Анна Тюсина
Фотограф: Алена Шалиевская

Возврат к списку