Дизайнеры ВолгГАСУ на специализированной выставке «СтройЭКСПО.ЖКХ»

30.09.2015

В Волгограде завершила работу 39 Всероссийская специализированная выставка «СтройЭКСПО.ЖКХ». В её рамках проводилась III презентация дизайнерских решений «Роскошь в условиях кризиса». Организаторы предоставляли участникам трёхмерные стенды для создания интерьера жилой комнаты. Студенты ВолгГАСУ были приглашены для участия в этой презентации.  Среди проектов, претендующих на реализацию были выбраны концепт-проекты, занявшие призовые места  на Первой Межвузовской Открытой Региональной выставке студенческого архитектурно-художественного творчества «Творчество НонСтоп 2015». Авторы этих проектов – студенты третьего курса группы ДАС 1-13 Златева Анна, Биндусова Кристина, Здулякин Илья.  Руководство по реализации проектов взяла на себя доцент кафедры «Дизайн и МДИ» Матовникова Н.Г. Для помощи третьекурсникам на кафедре была организована дизайнерская бригада из студентов пятого курса группы ДАС 1-11 Белоусовой Екатерины, Зотовой Ирины, Селивановой Натальи, Соловьёвой Анны, Бородиной Дарьи. Руководство бригадой было поручено старшему преподавателю кафедры Самойленко П.В.  Совместными усилиями команда дизайнеров третьего и пятого курсов успешно реализовала два проекта из предложенных. Были созданы интерьеры под условными названиями «Тропическое путешествие» и «Африканские страсти». Одновременно в других презентациях участвовали профессиональные дизайнеры. Наши работы привлекли заинтересованное внимание, как  организаторов выставки, так и многочисленных посетителей. Кроме этого в экспозиции «СтройЭКСПО» была представлена внушительная выставка «Учебное проектирование. Разработка концепт-макетов предметного дизайна в интерьере» созданная на кафедре «Дизайн и МДИ». По  результатам презентаций интерьеров наша команда была награждена благодарственными письмами и дипломами. Участие нашего вуза в 39 Всероссийской специализированной выставке «СтройЭКСПО.ЖКХ» было зафиксировано в официальном каталоге. Организаторы пообещали, что информация о проектах конкурсантов будет опубликована в СМИ и пригласили наших студентов к участию в весенней выставке «СройЭКСПО» 2016 года.