Депутат Государственной Думы РФ А.А. Волоцков встретился со студентами ИАиС

12.04.2022

12 апреля Институт архитектуры и строительства ИАиС посетил Депутат Государственной Думы РФ, выпускник Горхоза, политик, неравнодушный к родному городу, Алексей Анатольевич Волоцков. Целью визита стала встреча со студентами и обсуждение создания в ИАиС Штаба студенческих инициатив.

Встречу, которая прошла в актовом зале института, открыл первый проректор – директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко. Предваряя важный разговор с депутатом, Олег Викторович напомнил студентам, что их главная задача – хорошо учиться, активно участвовать в студенческой жизни, быть верными своим жизненным принципам и не реагировать ни на какие провокации.

А.А. Волоцков сначала рассказал о себе и о своем студенчестве. Будучи студентом Горхоза, Алексей Волоцков успевал и хорошо учиться, и принимать активное участие во внеучебной деятельности и призвал нынешних студентов ИАиС быть такими же активными.

Затем Алексей Анатольевич показал небольшой документальный фильм, снятый им самим при недавнем посещении Донецкой народной республики. А.А. Волоцков участвовал в выдаче гуманитарной помощи жителям ДНР, много общался с ними, слышал слова благодарности, видел их надежду на мирное будущее.

Кроме того, депутат Государственной Думы РФ выразил уверенность, что в сложившихся условиях наша страна получит толчок к развитию новых технологий. Строительные вузы, их выпускники не смогут остаться в стороне. От преподавателей, студентов и выпускников ИАиС потребуются новые научные исследования и разработки в области экономики, информационных технологий, градостроительства, строительства – именно эти направления будут сейчас активно развиваться. В связи с этим А.А. Волоцков предложил идею создать в ИАиС Штаб студенческих инициатив. Предложение депутата получило всестороннее одобрение руководства и студентов ИАиС. Дело в том, что несколькими днями ранее, на круглом столе, посвященном открытию конкурса студенческих проектов «Строим новый город», уже шла речь о том, что в скором времени в ИАиС будет создано студенческое проектное бюро «Мой город», то есть идея, высказанная депутатом, обязательно будет реализована, поскольку в ИАиС уже идет работа в этом направлении.

Возврат к списку