День открытых дверей в ИАиС

18.04.2021

18 апреля 2021 года в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета прошел День открытых дверей.

Абитуриентов, многие из которых пришли вместе с родителями, встречали волонтеры, представители факультетов и приемной комиссии и раздавали им методические и рекламные материалы, специальный выпуск газеты «Градостроитель». В актовом зале гостей сначала ждал небольшой праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами трех факультетов ИАиС, а затем – официальная часть встречи.

Первый проректор-директор ИАиС О.В. Душко в приветственном слове обратился ко всем, перед кем сейчас стоит самый важный выбор их жизни – выбор профессии, пожелал будущим студентам сделать верный выбор, успешно сдать экзамены и стать частью дружного коллектива Горхоза.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ М.В. Иванов рассказал об изменениях в правилах приема, которые произошли в 2021 году, о перечне вступительных испытаний, об основных сроках приемной кампании этого года. Директор Центра довузовской подготовки ИАиС Н.О. Коростина сообщила о возможности подготовиться к вступительным испытаниям творческой направленности, а также к экзаменам, проводимым вузом самостоятельно, и пригласила абитуриентов пройти краткосрочные подготовительные курсы в июне-июле этого года.

По завершении официальной части гости института разошлись по подразделениям института, где их встречали деканы факультетов, заведующие выпускающими кафедрами, ведущие преподаватели. И надо сказать, беседы с абитуриентами уже «на местах» были оживленными: ребята задавали много вопросов, связанных с направлениями подготовки, с особенностями учебного процесса, и, конечно, получили на них исчерпывающие ответы.

Кроме того, все желающие смогли в этот день посетить музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда, экскурсию по которому провел профессор П.П. Олейников.

День открытых дверей завершился, но двери Института архитектуры и строительства открыты всегда! ИАиС ВолгГТУ ждет своих абитуриентов!

Фото Анны Шакиной и Анастасии Поповой