14.12.2022

В минувшую субботу, 10 декабря, Институт архитектуры и строительства (ИАиС) ВолгГТУ встречал будущих абитуриентов – в ИАиС состоялся День открытых дверей.

Мероприятие открыл первый проректор-директор ИАиС Олег Викторович Душко. Обращаясь к гостям, он пожелал будущим абитуриентам успешной сдачи единого государственного экзамена и выразил надежду на встречу с ними, когда они станут студентами: «Вы сделаете правильный выбор, поступив в наш вуз – ведь наш институт уже 70 лет готовит высококлассных востребованных специалистов».

Заместитель директора ИАиС по учебной работе Е. А. Захаров представил необходимую информацию о правилах приема, ключевых датах приемной кампании. Внимание абитуриентов было заострено на изменениях в правилах приема 2023 года в части перечня вступительных испытаний, необходимых для поступления в университет, приоритетности зачисления, способов подачи документов, индивидуальных достижений абитуриентов. Евгений Александрович пожелал абитуриентам успехов в подготовке к экзаменам и пригласил на подготовительные курсы, которые организует Центр довузовской подготовки ИАиС.

Продолжился День открытых дверей уже на факультетах института. Абитуриенты и их родители смогли подробно узнать о заинтересовавших их направлениях, проходных баллах, об особенностях сдачи творческих вступительных испытаний, лично задать вопросы деканам факультетов, заведующим кафедрами, преподавателям, пообщаться с представителями студенческого актива. Все желающие смогли познакомиться с лабораториями кафедр, учебной пожарной частью.