День знаний в ВолгГАСУ

02.09.2014

C праздником, с Днем знаний!

1 сентября 2014 в 8.00 во внутреннем дворе корпуса «А» состоялась линейка, посвященная Дню Знаний. 

С приветственным словом к студентам обратился ректор Сергей Юрьевич Калашников. Он пожелал всем первокурсникам удачи в новом учебном году, чтобы наш вуз стал для них родным домом. Затем слово предоставили выпускнику Волгоградского института инженеров городского хозяйства, председателю исполкома горсовета Волгограда с 1986 по 1990 г.г., почетному гражданину города Волгограда, директору Дома Архитекторов Союза архитекторов России Юрию Федоровичу Староватых. Юрий Федорович обратился к студентам – будущим специалистам нашей страны с пожеланиями успехов в учебе, внимательных и грамотных преподавателей, чтобы интерес к выбранному предмету был поистине для них не исчерпаем. 

В праздничной линейке традиционно принимал участие гость из Германии, доцент высшей профессиональной школы г. Кёльна Йоахим Кнюттген. Ректор ВолгГАСУ вручил символический студенческий билет первокурснице Кундрюковой Дарье, набравшей наибольшее количество баллов на вступительных экзаменах. 
Торжественную линейку завершила песня Хохловой Елизаветы и в воздух взлетели разноцветные воздушные шары, олицетворяющие исполнения желаний. По окончании линейки первокурсников пригласили в актовый зал на праздничный концерт, в котором принимали участие студенческий театр «ГОРХОЗ» под руководством Сеимова Виктора Ивановича и Захаров Артем.

Отдел корпоративных коммуникаций

 

Возврат к списку