День твоей карьеры в ИАиС ВолгГТУ для студентов и выпускников ФТИСиТБ

29.11.2019

26.11.2019 в ИАиС ВолгГТУ состоялся очередной «День твоей карьеры» для студентов и выпускников факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности, который был организован отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников.

Традиционно открыл мероприятие сотрудник отдела трудоустройства Шагальдян Артём Сергеевич, рассказав о важности и необходимости проведения таких мероприятий, где потенциальные работодатели и студенты могут встретиться и лучше узнать друг друга. Открывая встречу, Артём Сергеевич тепло поприветствовал собравшихся и представил им почетных гостей мероприятия, среди которых были как те, кто являются давними партнерами вуза, так и представители новых компаний.

В ходе встречи перед студенческой аудиторией с напутственными речами выступили представители ведущих предприятий и организаций нашего города:

1. Общество с ограниченной ответственностью  «Лукойл-Волгоградэнерго»
  2. Общество с ограниченной ответственностью  «Синергия»
  3. Акционерное общество «КАУСТИК»
  4. Общество с ограниченной ответственностью  «Концессии водоснабжения»

За выступлениями следовали презентации и видеоролики, из которых ребята смогли узнать о деятельности организаций более подробно, смогли определиться с местом прохождения производственной практики и, возможно, будущим местом работы.

Представителями организаций были проведены мини собеседования, соискателям были предложены анкеты для заполнения, а также от ООО «Синергия» поступило предложение решить задачу и, отправив ответ смс-сообщением, получить возможность стать сотрудником компании.

В завершении ребятам было предложено посетить с экскурсией ООО «Лукойл-Волгоградэнерго», АО «КАУСТИК» и пройти тренинг «Технология карьеры».