День пожарной охраны

30.04.2012

30 апреля исполнилось 363 года со дня образования пожарной охраны в России. Пожарные Волгограда 28-го апреля устроили автопробег по улицам города.

Колонну новеньких спецавтомобилей возглавил раритет - машина, тушившая пожары еще в Царицыне. Завершился пробег на площади Павших борцов, где состоялось торжественное вручение техники пожарным, а также награждением отличившихся сотрудников.

Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал- майор внутренней службы О.В. Гребенюк вручил грамоты членам ДПД ВолгГАСУ студентам специальности «Пожарная безопасность»: Давыденко Роману (студент 4 курса), Тарасовой Нине (студентка 2 курса), Мишину Георгию (студент 1 курса) за активное участие в работе добровольной пожарной дружины и весомый вклад в успешное выступление команды Главного Управления МЧС России в региональных играх команд КВН системы МЧС, в г. Майкопе. Так же благодарственное письмо от губернатора  Волгоградской области получил, старший помощник начальника службы пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области доцент кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» Клименти Н.Ю. Торжественная часть завершилась общей фотографией.

Тарасова Н.М., студентка гр. ПБ 1-10