Делегация ВолгГТУ принимает участие в PriorityFest - фестивале лучших практик вузов-участников и кандидатов программы «Приоритет 2030»

12.10.2023

От вуза в PriorityFest участвуют ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий, исполнительный директор программы развития университета «Приоритет 2030» Леонид Моисеевич Гуревич, проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник, заместитель начальника управления науки и инноваций Сергей Борисович Гаманюк, руководитель цифровой кафедры Алла Григорьевна Кравец.

Мероприятие проходит уже во второй раз и в этом году собрались вместе около 800 человек, среди которых ректоры и проректоры российских вузов, руководители проектных офисов, стратегических и институциональных проектов университетов-участников программы «Приоритет 2030».

В рамках PriorityFest состоятся пленарные и специальные сессии, а также секционные заседания, где представители университетов обсудят реализацию проектов в зависимости от направленности вуза.

Волгоградский государственный технический университет не первый год реализует программу «Приоритет 2030». Совместно с предприятиями региона ведется планомерная работа над применением научных разработок в реальном секторе экономики.