Делегация ВолгГТУ находится в Китае с официальным визитом

15.01.2024

В ходе визита запланировано посещение трех локаций. Уже состоялась встреча в университете Вэньчжоу, где обсуждалась совместная программа с ВолгГТУ «Автоматизация технологических процессов и производств», которая реализуется в Китае преподавателями нашего университета. На встрече присутствовали начальник отдела международных связей ВолгГТУ Григорий Владимирович Бойко, заведующий кафедрой «Автоматизация производственных процессов» Алексей Михайлович Макаров и заведующий кафедрой «Электротехника» Алексей Александрович Шилин.

В Цюйчжоуском профессионально-техническом институте прошло обсуждение возможности реализации совместной программы бакалавриата с ВолгГТУ. Кроме того, говорили о возможностях приема школьников Цюйчжоу на билингвальную программу, а также о подготовке кадров в аспирантуре. На мероприятии присутствовали Чжан Жуй и Лю Чуаньнин, представители Волгоградского государственного технического университета в Китае.

В финале визита запланировано посещение Вэйфанского профессионально-технического института, где основной темой станет совместная программа бакалавриата по направлению «Приборостроение», которая реализуется на кафедре «Электротехника» по схеме «3+1»: на протяжении трех лет российские преподаватели ведут дисциплины на территории Китая с возможностью приезда китайских студентов в ВолгГТУ на четвертый курс для завершения обучения и выполнения выпускной работы.




Возврат к списку