Деканы ИАиС рассказали о перспективах развития факультетов

21.03.2023

21 марта в ИАиС заслушали отчеты деканов о работе факультетов. На собрании присутствовали первый проректор ВолгГТУ С.В. Кузьмин, научный руководитель ВолгГТУ В.И. Лысак, первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко, заместитель директора ИАиС О.В. Бурлаченко, заведующие кафедрами, преподаватели.

Отчеты о работе факультетов прозвучали в докладах декана факультета архитектуры и градостроительного развития М.П. Назаровой, декана факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности Н.Ю. Карапузовой, декана факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства В.Г. Полякова. Руководители факультетов привели цифры по ряду показателей, включающих кадровый и научный потенциал, публикационную деятельность, объемы привлекаемых средств, контингент обучающихся, социально значимую деятельность факультета и др. Каждый декан подробно остановился на мерах по развитию своего факультета.

Научный руководитель университета В.И. Лысак и первый проректор ВолгГТУ С.В. Кузьмин в своих вопросах деканам и комментариях обратили особое внимание на результативность подготовки кадров высшей квалификации в ИАиС и необходимость наращивания публикационной активности в высокорейтинговых научных журналах. Для улучшения показателей подготовки кадров высшей квалификации необходимо выстроить долгосрочную политику, как привлечь талантливую молодежь в аспирантуру и докторантуру. «Если у нас не будет кадров – то не будет публикаций, грантов, защит диссертаций. А это важнейшие показатели эффективности вуза», - подчеркнул научный руководитель университета.

Подводя итоги заседания, директор ИАиС О.В. Душко поблагодарил В.И. Лысака и С.В. Кузьмина за ценные советы и замечания, а деканов и преподавателей ИАиС – за их работу, которая по некоторым аспектам обещает стать эффективнее.

Возврат к списку