Дан старт чемпионату по ML и Big Data Волгоградской области «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

20.07.2022

Самый масштабный проект по искусственному интеллекту в России.

85 лекций. Призовой фонд 100 млн рублей. Участники со всей России и мира. 116 соревнований. 4 года.

Сегодня в онлайн-формате состоялась встреча организаторов чемпионата флагманского проекта АНО «Россия — страна возможностей» с представителями региона. Участников приветствовали ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий, председатель комитета   информационных технологий Волгоградской области Алексей Николаевич Кидалов, другие официальные лица.

И А.В. Навроцкий, и А.Н. Кидалов в своих приветствиях к участникам говорили о важности того, что чемпионат, который продлится до 17 августа, будет направлен на поиск решения именно той задачи, которая необходима региону.

А задача такая: разработка концепции оценки и анализа полифакторных ЧС на базе исторических данных Волгоградской области для внедрения технологий искусственного интеллекта.  

Организаторы в свою очередь подчеркивали важность того, что все решения, которые будут предложены в ходе чемпионата – они на самом деле будут нужны и полезны!

Напомним, что с 19 июля по 17 августа молодые люди смогут поработать с огромным (более 2,5 млн строк!) датасетом от комитета информационных технологий Волгоградской области.

Кто может участвовать?

Методологи, менеджеры и аналитики с компетенциями в сфере Data Science и анализа данных.

Для новичков в рамках чемпионата пройдёт образовательный интенсив и разбор тренировочных задач с экспертом.

А профи смогут посоревноваться за первенство в лидерборде и присоединиться к крупнейшему IT-комьюнити для нетворкинга с лучшими из лучших специалистами нашей страны.

Регистрируйтесь до 9 августа по ссылке — https://hacks-ai.ru/championships/758257

И давайте вместе докажем, что Россия – действительно страна неограниченных возможностей!

Возврат к списку