«Через 50 лет прошли по тем же коридорам». В ИАиС состоялась встреча выпускников 1974 года

04.04.2024

В Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ прошла встреча выпускников специальности ГС-69, окончивших Горхоз ровно 50 лет назад, в 1974 году. Инициаторами встречи стали выпускники, которые по окончании института по распределению уехали в другие города: Красноярск, Ижевск, Тверь, Москву – и всю жизнь трудились там. Но об альма-матер не забывали, приезжали, приходили. Вот и сейчас решили собраться с однокурсниками. У каждого за плечами – целая профессиональная жизнь в строительной отрасли, каждый достиг больших успехов. Среди выпускников, пришедших на встречу, двое – Перцева Л.Е. и Коженков С.В. – заслуженные строители РФ.

Выпускники были очень рады снова встретиться в родных стенах. Они прогулялись по институту, внимательно осмотрели стенды с ветеранами Горхоза, посетили музей истории Горхоза и музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда. С теплыми чувствами, вспоминая, как сами выступали на этой же сцене, посмотрели небольшой концерт, подготовленный студентами строительного факультета. Выпускники выразили благодарность институту архитектуры и строительства, факультету строительства и жилищно-коммунального хозяйства и лично декану факультета В.Г. Полякову за теплый приём.