Больше, чем просто «студент»

21.12.2020

Когда голос соединяется с сердцем, рождается песня. Когда движения сливаются с ритмом пульса, появляется танец. Часы выступления превращаются в мгновение. Дни ожидания результатов становятся бесконечными.

Стали известны итоги традиционного смотр-конкурса первокурсников ВолгГТУ «Время первых», который прошел с 28 по 30 октября в онлайн формате. Упорство и репетиции принесли студентам ИАиС ВолгГТУ желаемый результат. Третье место заняли первокурсники факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которые поведали зрителям историю любви, смелости и приключений. Почетное второе место судьи отдали факультету архитектуры и градостроительного развития. За 20 минут ребята рассказали удивительную историю о незатейливом студенте и необычной ярмарке талантов. Победителем конкурса стал факультет транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности. В их руках ожила известная история Льюиса Кэрролла, британского писателя, «Алиса в стране чудес».

Новый формат смотра-конкурса дал возможность воплотить в полной мере все сюжетные задумки. В результате получилась единая картина, которая создала нужную атмосферу и настроение. Зритель смог не только посмотреть номера, но и «погрузиться» в них.

Море эмоций, живая атмосфера и шанс показать себя в настоящем искусстве — всё это важно для молодого духа, кипящего амбициями и идеями. В ИАиС ВолгГТУ много талантливых студентов, но «талант» — это не единственное, чем ограничились первокурсники. «Работа» и «упорство» — вот, что двигает человека вперед.

Через все выступления проходит четко ощутимый лейтмотив о возможности создавать, быть частью прекрасного и уникального. «Время первых» ‒ шанс показать себя на такой сцене в качестве чего-то большего, чем просто студент.

Автор: Екатерина Ренева