Благодарность за сотрудничество

08.10.2022

В нашей стране есть всего несколько храмов Святого благоверного Олега Брянского. Один из них находится в поселке Кирова Светлоярского района Волгоградской области. На минувшей неделе ИАиС посетил настоятель этого храма иерей Игорь Дмитриев, выпускник нашего института. Он встретился с первым проректором-директором ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко и вручил ему архиерейскую грамоту «в Благословение за усердные труды во славу Божию и на благо Калачевской Епархии Русской Православной Церкви» - как знак благодарности за сотрудничество.

Следует пояснить, что Олег Викторович Душко часто бывает в этом храме и там по предложению иерея проводит встречи с молодежью – прихожанами храма. В этом приходе силами отца-настоятеля уделяется большое внимание воспитанию молодежи, и на подобных встречах идет речь не только о православии, нравственных ценностях, но и о необходимости получения образования. Настоятель храма Святого благоверного Олега Брянского поблагодарил Олега Викторовича за внимание к важным вопросам воспитания подрастающего поколения и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.