Благодарность ректору ВолгГТУ за привлечение студентов к вопросам развития архитектуры и градостроительства региона

26.01.2017

На имя ректора ВолгГТУ академика В.И. Лысака поступила благодарность председателя комитета строительства Волгоградской области С.Ю. Кузнецовой следующего содержания:

Уважаемый Владимир Ильич!

По инициативе Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова комитетом строительства Волгоградской области в 2016 году проведен первый Волгоградский областной студенческий архитектурно-градостроительный конкурс.

Выражаю Вам искреннюю и глубокую благодарность за участие в конкурсе студентов и студенческих коллективов профильных специальностей ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет».

Проведение подобных мероприятий, организатором которых выступает администрация Волгоградской области совместно с профессиональным и научным сообществом, крайне важно для привлечения творческого потенциала студентов к решению конкретных проблем региона и развития архитектуры и градостроительства.

С уважением, председатель комитета С.Ю. Кузнецова

Наш комментарий

Всего на конкурс было подано 43 работы в различных номинациях. Практически все призовые места завоевали студенты Института архитектуры и строительства ВолгГТУ. Приводим еще раз итоги Волгоградского областного конкурса по номинациям:

I. Номинация «Информационное пространство города» - «Проект парка в границах ул. Коммунистическая – ул. Краснознаменская – ул. Мира – ул. Володарского в Центральном районе Волгограда»

I место: проект № 26, автор Антонова Анна Дмитриевна,

ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», гр. ДАС-1-12, 5 курс, рук. Главатских Л.Ю.

II место: проект № 18, автор Крылова Яна Юрьевна,

III место: проект № 10, автор Косолапов Роман Вадимович,

ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», гр. АРХ-2-12, 5 курс, рук. Ишмаметов Р.Х., Петров Э.Ю., Русанов В.А.

Результат интернет-голосования

проект №15, автор Бровченко Светлана Андреевна,

ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», гр. АРХ-2-12, 5 курс, рук. Ишмаметов Р.Х., Петров Э.Ю., Дроботов В.И.

II.  Номинация «Арт-объект в городской среде» - «Проект обустройства пешеходной зоны ул. Ленина (от ул. Мира до ул. Коммунистической) в Центральном районе Волгограда»

I место: проект № 42, автор Тарлыгина Елизавета Андреевна,

ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», гр. ДАС-1-12, 5 курс, рук. Черешнев М.В.

II место: проект № 8, автор Габова Елена Николаевна,

ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», гр. АРХ-2-12, 5 курс, рук. Ишмаметов Р.Х., Петров Э.Ю., Дроботов В.И. (89042325925)

III место: проект № 4, автор Романенко Дарья Михайловна,

ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», гр. ДАС-1-12, 5 курс, рук. Юшин В.В.