Благодарность губернатора

28.06.2016

27 июня, перед началом заседания ученого Совета университета, были вручены награды губернатора Волгоградской области студентам и преподавателям вуза.

Благодарность губернатора вручила заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области - главный архитектор Волгоградской области С.В. Бойко.

В своем приветственном слове она поблагодарила награжденных за активное участие в изучении и сохранении архитектурного наследия нашего региона. Благодарности губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова удостоены студенты гр. Арх-2-12 Л. Николаенко, С. Бровченко, М. Коноплева, Р. Косолапов, доцент каф. «Архитектура зданий и сооружений» Е. Баранская и профессор   каф. «Архитектура зданий и сооружений» П. Олейников. Эти награды получены за изготовление макета собора Александра Невского в рамках изучения дисциплины "Региональная архитектура". 31 марта этого года макет собора был представлен губернатором Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Собор по инициативе и при поддержке губернатора А.И. Бочарова возводится в затрибунной части площади Павших борцов.