Безопасный город Дружбы!

24.03.2016

На прошлой недели наш студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с инспектором ГИБДД УМВД России по г. Волгограду Чичеровым Дмитрием Александровичем в МОУ СШ № 76 Краснооктябрьского района г. Волгограда организовали и провели игру-конкурс «Построим безопасный город вместе!» среди учащихся вторых классов.

Сначала инспектор ГИБДД провел воспитательную беседу с детьми на тему безопасности на дорогах и соблюдения правил дорожного движения. Дети проявили свои знания в области безопасного движения с наилучшей стороны. Они были хорошо осведомлены и бойко отвечали на вопросы. Также на мероприятии присутствовала всеми любимая Зебра! На этот раз в зебру перевоплотился ученик 7 «Б» класса данной школы Исайкин Данил. Он также напомнил ребятам, что дорогу надо переходить только в положенных местах и по «зебре»!

После вступительной беседы, детей разделили на шесть команд по 10 человек и за каждой командой закрепили студента-помощника. Ребятам  вручили макет-основу для построения на нем города, фигурки автомобилей, дорожные знаки, светофоры и макеты зданий. После чего руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ Сапожкова Наталья показала ребятам презентацию. В ней она рассказала о том, какие бывают города по назначению, напомнила о видах транспорта, а так же об основных дорожных знаках, светофорах, дорожной разметке и пешеходных переходах, которые должны быть предусмотрены в каждом городе для обеспечения безопасности жителей.

Дети с таким азартом ждали начала игры, и им хотелось поскорее приступить к «строительству» своих городов и воплотить в жизнь все свои идеи. В этой школе ребята удивили нас своей фантазией! Они старались не только обустроить город с точки зрения безопасности, а строили как бы «настоящий» город со всеми удобствами для  жителей и туристов, посещающих их города. Так одна команда в своем городе построила церковь, а другая построила баню! Ранее еще никто не «строил» в своих городах здания такого рода. Все ребята порадовали нас своей креативностью, коммуникабельностью и командной игрой. Каждый пытался внести свою лепту в общую работу и поспособствовать победе своей команды. Они постарались учесть все пожелания и рекомендации, которые им давали студенты и руководитель отдела. 

По результатам работы и защиты мэрами своих городов Зебра определила победителей, построивших самый безопасный город, и вручила им грамоты. Все участники остались довольны, так как Зебра наградила их сладкими призами. В завершении мероприятия все участники мероприятия вместе с Зеброй сделали много памятных фотографий. Все получили море позитивных эмоций, расширили свои знания в сфере правил дорожного движения и построили безопасный город своей мечты!

Куршумова Эльмира, студентка группы ОБД -1-13

Возврат к списку