Безопасные каникулы

05.07.2017

26 июня 2017 года в Кировском районе города Волгограда сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду на базе МОУ Центр детского творчества была проведена районная игра-конкурс «Безопасные каникулы», направленная на безопасность дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В данном мероприятии приняла участия студентка ВолГТУ ИАиС Хрунина Мария (группы ОБД-1-15), которая в данный момент проходит летнюю учебную практику. На мероприятии Хрунина Мария входила в состав жюри и оценивала знания ребят по устройству велосипеда.

В мероприятии приняли участие воспитанники летних пришкольных лагерей из 5 школ района. В рамках проведения конкурса командам были выданы маршрутные листы с заданиями.     Участники состязались в следующих этапах:

- «Знатоки правил дорожного движения», где ребята должны были правильно установить очередность проезда транспорта (в том числе велосипеда) на дороге общего пользования и определить правильное название знаков дорожного движения;

- «Первая медицинская помощь» с теоретическими вопросами по оказанию первой доврачебной помощи;

- «Показ мод» - здесь ребята проявили фантазию и продемонстрировали свои «безопасные» костюмы, на которых присутствовали светоотражающие элементы;
- «Безопасный маршрут», где школьники на ватманах нарисовали безопасный маршрут от своего лагеря до МОУ Центр детского творчества и рассказали о дорожных знаках и правилах дорожного движения, которые им встретились на пути;
- «Веломаны» - здесь ребята проявили свои знания по устройству велосипеда, экипировке и возрасте велосипедиста, с момента наступления которого можно выезжать на дорогу общего пользования.

Участники на всех этапах продемонстрировали отличные знания Правил дорожного движения, отвечая на вопросы строгого жюри, а также проявили свои творческие способности.

По завершении мероприятия агитбригада гимназии №10 выступила с номером «Вместе за Безопасность Дорожного Движения».Победителем игры-конкурса стала школа №24, второе место разделили школы №100 и гимназия №10, третье место присуждено лицею №10 и школе №57.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что данные мероприятия повышают уровень знаний школьников по правилам дорожного движения и в игровой форме напоминают о должном поведении на проезжей части.

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья;

Студентка группы ОБД 1-15  Хрунина Мария

Возврат к списку