«Безопасное колесо-2014»

14.04.2014

Традиционно, студенты нашего отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ, принимают активное участие в организации и проведении ежегодного конкурса «Безопасное колесо». В этом конкурсе принимают участие школьники 10 лет, где они демонстрируют свое мастерство в управлении велосипедом, в знаниях правил дорожного движения и в устройстве велосипеда, а также показывают свое умение в оказании первой медицинской помощи при ДТП.

Студенты нашего вуза помогают им подготовиться к конкурсу и освоить и запомнить этот не совсем простой материал с помощью интересных и простых лекций в виде презентаций, видеоматериала и наглядных примеров.

Ежегодно с апреля – май мы приходили в школы нашего города к ребятам и рассказывали им правила дорожного движения для велосипедистов. В этом году мы решили немного изменить формат наших мероприятий и пригласили школьников в стены нашего вуза.

15.04.2014г. 14.00 в конференц-зале ВолгГАСУ мы ожидаем у себя в гостях ребят, их учителей и руководителей из 11 школ Ворошиловского района это порядка 80 человек. Наши студенты проведут с ними лекцию для того, что подготовить школьников к районному соревнованию Безопасное колесо, которое состоится 23.04.2014г. в 10.00 на базе Гимназии № 4. Лекция содержит материал по правилам дорожного движения, по устройству велосипеда и по оказанию первой медицинской помощи. Каждая школа получит плакат, который сделал наш отдел, с устройством велосипеда, для того чтобы ребята хорошо усвоили этот материал и могли его повторить в любой момент. После лекции школьников ждет небольшой тест по пройденному материалу, а потом студенты ответят на все вопросы, которые у ребят могут возникнуть.

В качестве расширения кругозора Любченко А.С. (к.т.н., доцент кафедры ИПТС), расскажет школьникам зарубежный опыт по устройству велодорожек и велопарковок, а также строительство их в нашем городе.

Приглашаем всех желающих 15.04.2014г. в 14.00 в конферец-зал ВолгГАСУ принять участие в мероприятии «Безопасное колесо». Будем рады Вас видеть.

Директор ДТ НОИЦ Сапожкова Н.В.