Бал-представление по мотивам романа «Евгений Онегин»

16.06.2017

День ото дня классическая литература становится всё популярнее. И хотя в мире лидирующие позиции занимают такие авторы как Достоевский и Толстой, связано это лишь с простотой перевода на иностранные языки. Но в нашей стране самым популярным и любимым считают поэта А.С. Пушкина! А самое популярное и любимое произведение Александра Сергеевича Пушкина, это роман «Евгений Онегин».

В минувшее воскресенье 11 июня 2017 года в ЦКиД «Авангард» состоялось потрясающее представление по мотивам этого произведения, приуроченное ко дню рождения поэта.

Студенты и преподаватели ВолгГТУ совместно с Волгоградским Клубом Пушкинистов и Клубом исторического бального танца «Онегин», порадовали любителей поэзии, театра, и бальных танцев. Театрализованное представление перенесло зрителей во времена дворянских балов, дуэлей, романтической влюбленности. Множество необычных, порой курьёзных режиссёрских решений. Гостям предложили поучаствовать в викторине, и танцах. Обширная и интересная программа не дала заскучать даже самым юным зрителям. В перерыве во время чаепития, зрители с огромным удовольствием фотографировались с актерами и танцорами.

Всех любителей классической литературы, желающих принимать участие в дальнейших мероприятиях, приглашаем в Волгоградский клуб Пушкинистов.

Студент группы Арх-2-16 Дубов Игорь

Возврат к списку