Аспирантка ВолгГАСУ удостоена премии Президента

01.04.2013

27 марта 2013 г. в Большом зале правительства Волгоградской области состоялся торжественный прием талантливой молодежи Волгоградской области, удостоенной в 2012 году премии в рамках национального проекта «Образование».

Награды в размере 60 тысяч рублей каждая получили 15 волгоградцев: победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей, военно-патриотических конкурсов, исследовательских конференций.

Еще 49 человек были удостоены премий Президента в размере 30 тысяч рублей, среди них наша молодая коллега - аспирант, ассистент кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета Карпушко Марина Олеговна.

В торжественной обстановке награды вручили заместитель председателя правительства Волгоградской области Евгений Альбертович Харичкин, председатель комитета по социальной политике Волгоградской областной Думы Ирина Михайловна Гусева и министр образования и науки Волгоградской области Александр Михайлович Коротков.

Евгений Харичкин отметил высокую оценку уровня волгоградских учреждений образования и работы педагогов, которые помогают раскрыть способности одаренных детей. Слова благодарности от Ирины Михайловны Гусевой прозвучали не только в адрес самих лауреатов, но и в адрес родителей и педагогов.
Для справки: За время существования таких президентских наград в России, начиная с 2006 года, Премии Президента РФ  получили 519 жителей Волгоградской области.

Отдел корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ
 

Возврат к списку