Аспирант ВолгГТУ занял призовое место на самой масштабной конференции по полимерной тематике в России

18.07.2023

С 3 по 8 июля в посёлке Эльбрус на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, прошла XIX Международная научно-практическая конференция «Новые полимерные композиционные материалы» «Микетаевские чтения».

Ее участниками стали более 700 учёных, более 400 из которых выступали очно. Кроме участников со всей России, конференцию посетили гости из Китая, Индии, Алжира и стран СНГ. На ней были затронуты многие аспекты науки о полимерах и композитных материалах.

В первый день конференции на пленарной сессии выступили с докладами 15 ведущих учёных. Далее 4 дня продолжалась работа в рамках 10 секций. Также на конференции прошла вторая очная «Школа молодого полимерщика», в рамках которой проходили лекции с форматом повышения квалификации и выдачей сертификатов.

ВолгГТУ на данной конференции представлял аспирант кафедры «Аналитическая, физическая химия и физико-химия полимеров» химико-технологического факультета Александр Пичугин, посетивший конференцию впервые. Его доклад «Разработка научных основ синтеза оптически прозрачных (со)полиимидов, содержащих полициклический фрагмент с улучшенными диэлектрическими и оптическими свойствами» занял третье место среди 136 докладов со стендом и вызвал интерес не только жюри, но и многих участников конференции.

Поздравляем Александра с достойной победой и желаем дальнейших успехов!