Аллея выпускников ВолгГАСУ

15.05.2015

Институт Архитектуры и градостроительного развития, сотрудники кафедры «Ландшафтная архитектура и ПК» (под руководством профессора Ивановой Н.В.) разработали проект озеленения и благоустройства территории ул. Огарева Ворошиловского района  г. Волгограда (от ул. Циолковского до ул. Р. Крестьянской) – «Аллея выпускников ВолгГАСУ».

В апреле руководитель проекта, профессор Иванова Н.В. и сотрудники каф. ЛА и ПК (доц. Антонова Н.Н., ст. преп. Вакулина И.Н., ст. преп. Затонская И.Г., ассистент Долганова С.А.), студенты института АиГР, организованные зам. директора  по УВР Главатских Л.Ю.  приступили к реализации проекта в жизнь. Были проведены следующие работы: посажены саженцы рябины, кустарника - дерн пестролистный на трех участках; разбита и высажена аллея Федерального проекта «Сирень Победы». 7 мая завершено озеленение по проекту, высажены рабатки из однолетников «Петунья» и «Тагетис» в количестве 250 штук на 2-х участках.

На фото: 7 мая 2015г. оформление работки однолетниками с участием студентов института АиГР – Кирина А., Пересыпкина О., Николаенко Л., Бровченко С. и др. студенты гр. АРХ-2-14, АРХ-3-14, АРХ-2-12.

Вторым этапом проекта станет выполнение и установка малых архитектурных форм – «Капители».