Академику Российской академии архитектуры и строительных наук, доктору технических наук, профессору Сергею Викторовичу Федосову 70 лет!

05.03.2023

3 марта 2023 года отметил свой 70-летний юбилей академик РААСН, доктор технических наук, профессор Сергей Викторович Федосов.

Сергей Викторович является выдающимся ученым, обогатившим науку и практику научными трудами первостепенного значения. Научные школы академика Федосова хорошо известны в России и за рубежом фундаментальными и прикладными трудами в области исследования тепломассообменных процессов при производстве строительных материалов и изделий, применения нанотехнологий в структурообразовании композит-бетонов, разработки неорганических композиционных материалов.

Благодаря таланту Сергея Викторовича Федосова, его высокой активности, трудолюбию, твердой гражданской позиции, Российская наука обрела большой потенциал и движется уверенно вперед.

Уважаемый Сергей Викторович, большое Вам спасибо за Вашу поддержку, ценные советы и помощь на тернистом пути научных открытий. Подобно яркому лучу прожектора Вы освещаете путь Науки, по которому идут Ваши ученики. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого запаса энергии и творческих сил!