85-ая годовщина образования Гражданской обороны России

09.10.2017

5 октября  в актовом зале  1 отряда ФПС по Волгоградской области в честь 85-ой годовщины образования Гражданской обороны Российской Федерации прошло награждение сотрудников ГПС и студентов-добровольцев Учебной пожарной части Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета.

Начальник местного пожарно-спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы Клименти Николай Юрьевич вручил почетные грамоты 12 студентам-добровольцам УПЧ ИАиС ВолгГТУ за большой вклад в развитие добровольческого пожарного движения, спасение людей и материальных ценностей при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и участие в ликвидации ландшафтных пожаров. Студенты Тупчий Игорь Андреевич, Амиралиеф Рауф Фаризович и Щербинин Алексей Олегович были награждены памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» за участие в ликвидации чрезвычайной ситуации при взрыве бытового газа по адресу Университетский проспект, 60. Также среди награжденных были доцент кафедры ПБиЗЧС Власова Оксана Сергеевна, получившая медаль  «За содружество во имя спасения» за большой вклад в развитие добровольческого движения  в ИАиС ВолгГТУ   и начальник Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ Попов Роман Николаевич награжден нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

В рамках празднования 85-ой годовщины Гражданской обороны России, УПЧ ИАиС ВолгГТУ был награжден кубком победителя конкурса «Лучшая добровольная пожарная команда Южного федерального округа».

Ст. гр. ТБ-2-16 Куксов В.В.