61-я научно методическая конференция ВолгГТУ

12.02.2024

7 февраля в конференц-зале ИАиС ВолгГТУ состоялась научно-методическая конференция кафедры физического воспитания в рамках 61-ой научно-методической конференции ВолгГТУ.

В научных докладах с презентациями были затронуты проблемы эффективности учебного процесса и развития физических качеств, необходимых в будущей профессиональной деятельности специалистов строительной отрасли (Карагодина А.М., Крикунова О.Ф., Федорихин В.В.); раскрыты вопросы оптимизации учебно-тренировочной деятельности студентов в группах спортивного совершенствования (Виншу М.С); представлены средства и методы экологической оценки воздушной среды спортивного зала и состояния здоровья студентов в процессе физкультурно-спортивной деятельности (Брыскин А.Е., Калинина Н.Е.).

Все доклады имеют практическую направленность, а значит, результаты исследований позволят повысить эффективность учебного и учебно-тренировочного процесса по физической культуре и спорту.