5-го октября Учебная пожарная часть празднует одиннадцатилетие!

04.10.2023

5 октября 2012 года в городе-герое Волгограде была открыта учебная пожарная часть, которая была создана для обучения студентов и получения ими  практических навыков студентов.

Данное подразделение с первых дней вошло в состав Волгоградского территориального пожарно-спасательного гарнизона и по сей день продолжает успешно выполнять поставленные задачи.

За время существования подразделения студенты-добровольцы привлекались к тушению различного рода пожаров, показывали отточенность своих навыков и знаний на областных соревнованиях. Кроме того, добровольцы не забывают о юном поколении, стараясь путём профориентационных встреч повысить грамотность в вопросе безопасности и донести важность профессии пожарного.

Добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ и сегодня с почетом и гордостью несут свое боевое дежурство. Годы идут, поколения студентов меняются, но ценность общего дела остаётся прежней.

В этот прекрасный день хочется пожелать дальнейшего процветания и стабильности нашей Учебной пожарной части, а студентам-добровольцам - крепкого здоровья,  и упорства в служение делу.
Ну и сухих рукавов!

Автор заметки: Елена Губанова

Возврат к списку