50 лет спустя

24.09.2014

20 сентября состоялась встреча выпускников Горхоза, поступивших в 1964 году в наш вуз на специальность ГС-64 (Городское строительство).

Инициатором встречи выступил  бессменный староста группы, секретарь ВЛКСМ института, в дальнейшем первый секретарь Ворошиловского райкома партии, вице-президент Московского индустриального банка Владимир Анатольевич Катунин.

На встрече собралось более 40 выпускников. К ним присоединились горхозовцы специальностей АД-64 и ТГВ-64. Со стороны университета встречу организовал и провел Институт строительства и ЖКХ.

Заместитель директора ИСиЖКХ В.Г. Поляков рассказал гостям о работе вуза за последние 10-15 лет, его изменившейся структуре, вспомнил фамилии преподавателей, которые обучали студентов в 60-90 г.г.: А.Н.Тихонова, А.Ф. Кадильникову, В.П. Федосеева, Р.Я. Цыганова, В.Д. Марушкина и многих других. Выпускники добрым словом вспомнили и ректора института Ивана Петровича Савченко.

На эту встречу горхозовцы принесли свои студенческие фотографии с преподавателями и сокурсниками.

Для сохранения студенческих традиций одного из старейших вузов города от юбиляров поступило предложение о создании в нашем университете структуры по взаимодействию с выпускниками.

В заключение гости выразили благодарность ректору С.Ю. Калашникову за прекрасную организацию встречи.

Институт строительства и ЖКХ
 

Возврат к списку