4 марта вновь пройдет День донора ВолгГТУ

28.02.2022

Проект корпоративного донорства «Живая кровь», обращает внимание политехников на то, что 4 марта вновь пройдет День донора ВолгГТУ! В честь первого весеннего праздника!

Кто давно не сдавал кровь? А может кто-то никак не решится это сделать, хотя думает уже давно? И мы совсем не намекаем, что в этот день в Центре крови донорам-девушкам будут дарить цветы! Приглашаем вас 4 марта с нами!

Не помешает лишний раз напоминать, что в России остро не хватает доноров (на сотню человек — в лучшем случае у нас двое доноров, вместо нужных четырех), каждая порция крови – это всегда вопрос чьей-то жизни и смерти, донорская кровь может в любой момент понадобиться каждому из нас…

Сдавая кровь, вы не просто помогаете людям, вы помогаете себе. По данным Всемирной организации здравоохранения доноры живут в среднем на 5 лет дольше. Это объясняется тем, что при частых кроводачах в вашем организме не успевают скапливаться вредные вещества, которые приводят к атеросклерозу (заболевание, при котором стенки артерий закупориваются и затрудняют ток крови). Регулярные кроводачи активизируют систему кроветворения — клетки красного костного мозга — и стимулируют иммунитет. Поэтому активные доноры реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и легче переносят кровопотерю при ДТП и других несчастных случаях.

Если вы всегда хотели стать донором, но по каким-то причинам еще таковым не являетесь, то сейчас самое время!

Обязательно зарегистрируйтесь https://forms.gle/9aC25PpMFDk76zyBA

А получить всю необходимую информацию и ответы на вопросы вы можете, позвонив координаторам проекта:

  • Николь Столярова (+79880363312);
  • Елена Скорикова (+79176439357).

Возврат к списку