2 апреля в 14:00 в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета состоялась ON-LINE ТРАНСЛЯЦИЯ, посвященная целевому приему в ИАиС ВолгГТУ в 2021 году

05.04.2021

К участию on-line трансляции были приглашены организации-заказчики целевой подготовки студентов – профильные комитеты Администрации Волгоградской области, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, муниципальные предприятия г. Волгограда, а также учащиеся и выпускники школ, техникумов, колледжей Волгограда и Волгоградской области, абитуриенты-целевики, родители и все заинтересованные лица.

На этой встрече ответственный за целевое обучение в ИАиС ВолгГТУ -  помощник заместителя директора ИАиС по учебной работе, к.т.н. Татьяна Владимировна Трофимова подробно рассказала о поступлении в университет абитуриентов по договорам на целевую подготовку и преимуществах целевого обучения.

Так, студенты-целевики обучаются на бюджетной основе, их зачисление в университет проходит в рамках отдельной (целевой) конкурсной группы, они имеют возможность получать дополнительную стипендию в период обучения и другие меры социальной поддержки, гарантированно трудоустраиваются после завершения обучения в вузе. Организации-заказчики же целевого обучения получают подготовленного специалиста, который обязан отработать у него не менее трех лет.

Так же собравшиеся были проинформированы о важных изменениях в правилах приема в Университет на 2021-2022 учебный год, особенностях проведения и ключевых датах приемной кампании 2021 г. в ВолгГТУ.

Были даны важные рекомендации по подготовке к сдаче ЕГЭ в 2021 году.

Кроме того, участники встречи получили ответы на многочисленные вопросы в чате трансляции.

С полной видеоверсией ON-LINE ТРАНСЛЯЦИИ ИАиС ВолгГТУ можно познакомиться на странице «Целевое обучение в ИАиС ВолгГТУ» / ВКонтакте: https://vk.com/iais_tcel.

Материалы трансляции выложены в презентации.

Возврат к списку