1 сентября

31.08.2023

Для многих ещё недавно первое сентября был днем, когда звенит первый школьный звонок, а классы наполняются учениками, но сегодня для первокурсников День знаний стал праздником, открывающим новую главу жизни. Здравствуй, студенчество!

1 сентября в историческом дворике корпуса «А» ИАиС ВолгГТУ прошла торжественная линейка. С приветственным словом выступили ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий, первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко, проректор по молодежной политике ВолгГТУ Ольга Сергеевна Пескова, начальник отдела реализации государственных программ комитета строительства Волгоградской области Наталья Владимировна Анплитова, а также магистрант, руководитель поискового отряда «Южный фронт» Никита Скабелин.

К этой встрече весь институт готовился не один месяц: руками сотрудников, студентов и выпускников он обновлялся и преображался. Самые значительные изменения произошли во внутреннем дворе корпуса «В», и именно первокурсники смогли первыми их увидеть. Авторами проекта по благоустройству внутреннего двора ИАиС являются выпускники нашего института Виктория Молоткова и Иван Барбаров. Именно они совместно с Александром Валентиновичем, Олегом Викторовичем и Натальей Владимировной завершили линейку торжественным открытием обновлённого внутреннего дворика.

Несмотря на динамичные изменения, Горхоз всегда чтил и сохранял традиции. Одной из них является вручение огромного студенческого билета абитуриенту, набравшему самую большую сумму баллов на ЕГЭ. В этом году памятный подарок получил студент факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности – Косов Владимир Дмитриевич (253 балла).

Для старшекурсников не секрет, что студенческий билет открывает не только двери института: пары, зачеты, творческая и социальная активность. Студенчество – это безграничный мир, который дарит множество возможностей и эмоций.

Надеемся, что каждый первокурсник почувствует семейную и творческую атмосферу Горхоза, а старшекурсники и сотрудники института обязательно помогут убедиться, что студенчество – это лучшие годы в жизни.

Автор заметки: Екатерина Ренева

Фотограф: Дарья Переверзева

Возврат к списку