10 лет со дня страшного теракта на вокзале Волгоград-1

23.12.2023

Морозное декабрьское утро... Шумный, многолюдный Волгоградский вокзал... 29 декабря 2013 года люди готовились отпраздновать Новый год и встретиться с близкими, но громким взрывом страшная трагедия прервала их планы и навсегда изменила жизни многих. Ровно 10 лет назад произошел страшный теракт, который потряс город и всю страну, навсегда оставив за собой глубокие раны, оборвав множество невинных жизней.

Мы скорбим о тех, кто погиб в этом теракте, и выражаем свои глубочайшие соболезнования и поддержку их семьям и близким. Мы помним каждое лицо, каждую жертву этого акта жестокости, и будем всегда хранить о них светлую память.

Теракт в Волгограде стал испытанием для всей страны. Он показал, что в трудные моменты мы можем объединиться, поддерживать друг друга, а главное, противостоять терроризму. Волгоград продемонстрировал свою силу и настойчивость, показав, что ничто не сможет сломить нашу волю и дух.

Мы не забываем о том, что случилось десять лет назад, но мы не даем террору победить. Восстановление вокзала стало ярким подтверждением того, что ничто не сможет сломать нас. Мы стоим крепко и гордо, готовые защищать нашу свободу и мир.

Десять лет спустя восстановленный Волгоградский вокзал является символом возрождения и нашей непоколебимой силы. Мы будем продолжать жить и строить будущее.

Мы продолжаем помнить тех, кто погиб, и поддерживать тех, кто остался в живых после этой трагедии. Наша солидарность и поддержка помогают нам справляться с болью и с надеждой смотреть в будущее.

Давайте вместе помнить и чтить память о погибших. Пусть эта трагедия станет напоминанием о необходимости бороться с терроризмом и создавать мирное и безопасное будущее.

Автор заметки: Анна Тюсина
Монтажер: Алена Шалиевская

Возврат к списку