100-е противопожарное подразделение Волгоградской области

03.10.2021

1 октября 2021 года в хуторе Тормосин Чернышковского района состоялось торжественное открытие нового подразделения противопожарной службы Волгоградской области.

Оно стало 100-ым противопожарным подразделением Волгоградской области.

Открытие пожарного депо стало значимым событием не только для жителей Тормосинска, но и близлежащих посёлков.

Данное подразделение открывали: первый заместитель Губернатора Волгоградской области Бахин В. В., начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Любавин Н.С., председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Наурзалиев Ю.Т.

Студенты - добровольцы Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ были рады присутствовать на таком важном событии

В годы Великой Отечественной войны Тормосин был важным стратегическим пунктом. Тормосиновский район 24 июля 1942 года заняли фашистские войска. Они здесь сосредоточили большие силы, генерал-фельдмаршал Манштейн хотел создать в районе Тормосина ударную группировку, но ему это не удалось, и собранные у Тормосина фашистские войска пришлось использовать по разным частям в районе Среднего Дона. В ходе наступления советских войск 31 декабря 1942 года Тормосин был освобождён. Наши студенты почтили память павших солдат и возложили цветы к памятнику.

Желаем новому подразделению противоположной службы процветания и сухих рукавов.

Студентка группы ТБ-2-18
Кузьмина В. А.