Лекция по противодействию распространению и употреблению психоактивных веществ (ПАВ) в студенческой среде

04.04.2023

5 апреля в конференц-зале ИАиС ВолгГТУ прошла лекция по противодействию распространению и употреблению психоактивных веществ (ПАВ) в студенческой среде. Она была организована с целью повышения осведомленности студентов о вреде употребления подобных средств.

Лектором выступила подполковник МВД Мария Васильевна Николаевич - сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ходе семинара были рассмотрены последствия употребления ПАВ как для здоровья общества в целом, так и для здоровья индивидов. Эксперты подробно описали, какие механизмы действия этих веществ оказывают вредное воздействие на организм человека.

Также на семинаре были рассмотрены проблемы, связанные с распространением ПАВ в обществе. Студенты активно поучаствовали в обсуждении вопроса о том, какие меры можно принять для борьбы с этой бедой.

Организаторы лекции также подчеркнули важность сотрудничества с профессиональными медицинскими учреждениями и общественными организациями, которые занимаются борьбой с наркотиками и алкоголем.

Таким образом, семинар стал важным событием, способствующим более глубокому пониманию проблемы употребления наркотиков и алкоголя в обществе. Знания, приобретённые на лекции, помогут защитить свое здоровье, а также оказать своевременную помощь в случае необходимости в будущем.

Автор заметки: Тюсина Анна
Фотограф: Шалиевская Алена


Возврат к списку