Жизнь – нитка тонкая!

18.03.2015

Источник: РИАЦ

В Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете существует и активно работает студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения. «Дорог много – жизнь одна!» - считают ребята и поэтому периодически вместе с инспекторами ГИБДД участвуют в профилактических акциях по уменьшению травматизма среди пешеходов под общим названием «За безопасность пешеходов».

Очередным шагом стала акция под названием «Ты жизнь, как нить, не оборви…», которой студенты ВолгГАСУ напомнили нам о последствиях беспечности на дороге: сначала больно, а потом обрывается красная нить жизни.

Как рассказали участники акции, статистика печально меняется не в лучшую сторону — около половины всех происшествий на дороге составляют наезды на пешеходов, из которых 3 человека погибли и 58 ранены. Это данные за последние два месяца.